Home 건강 질병 및 증상 약물의 아세트아미노펜이 간에 손상을 줍니까?

약물의 아세트아미노펜이 간에 손상을 줍니까?

0
25

아세트아미노펜은 다양한 일반의약품(OTC) 및 처방약의 성분입니다. Tylenol이라는 브랜드 이름으로 가장 잘 알 수 있습니다.

통증, 통증 및 발열과 같은 증상을 치료하는 데 매우 도움이 되지만 고용량에서는 위험할 수 있습니다. 간 손상이나 심지어 간부전을 일으킬 수 있습니다.

너무 많은 양을 알고 있으면 아세트아미노펜으로 인한 간 손상 가능성을 피하는 데 도움이 될 수 있습니다.

아세트아미노펜의 이해

아세트아미노펜은 OTC와 처방약 모두에서 많은 약물의 활성 성분 중 하나입니다.

그것은 통증과 열을 완화하는 데 도움이 되며 알레르기, 기침, 감기, 독감 및 불면증을 치료하는 데 도움이 되는 다른 성분과 함께 사용할 수 있습니다. 의료 전문가들은 때때로 이것을 APAP라고 부릅니다.

아세트아미노펜이 포함된 일반적인 OTC 약물은 다음과 같습니다.

  • 활성화
  • 알카-셀처 플러스
  • 데이퀼
  • 엑세드린
  • 미돌
  • 나이퀼
  • 로비투신
  • 수다페드
  • 테라플루
  • 트리아미닌
  • 타이레놀 제품

일부 처방약에서 아세트아미노펜은 더 심각한 통증을 치료하는 데 도움이 되는 다른 성분과 결합됩니다. 아세트아미노펜이 포함된 일반적인 처방약은 다음과 같습니다.

  • 부탈비탈
  • 하이코탭
  • 하이드로코돈 비타르트레이트
  • 로타브
  • 옥시코돈
  • 퍼코셋
  • 트라마돌
  • 코데인이 함유된 타이레놀
  • 바이코딘

권장량보다 많은 양을 복용하면 아세트아미노펜은 간 건강에 부정적인 영향을 미치는 등 심각한 의학적 문제를 일으킬 수 있습니다.

너무 많은 아세트아미노펜이 당신을 해칠 수 있습니까?

예, 그럴 수 있습니다. 아세트아미노펜은 낮은 복용량에서는 무해하지만 너무 많이 복용하면 급성 간 손상을 일으킬 수 있으며 심지어 죽음 급성 간부전에서. 이전에 간 질환이 없더라도 급성 간부전을 경험할 수 있습니다.

간부전의 증상은 무엇입니까?

급성 간부전의 증상은 다음과 같습니다.

  • 피로
  • 설사
  • 식욕 상실
  • 갈비뼈 아래 오른쪽의 불편함
  • 메스꺼움

진행됨에 따라 졸리거나 혼란스러울 수 있습니다. 또한 체액 축적으로 인해 배가 부어 오르고 쉽게 멍이 들거나 출혈이 생길 수 있습니다.

아세트아미노펜 독성의 진행은 4단계로 이루어지며, 위의 증상은 일반적으로 1~2단계에서 발생합니다. 대부분의 사람들은 간부전이 이보다 더 진행되기 전에 치료를 받습니다.

아세트아미노펜을 너무 많이 복용한 후 약 3~5일이 지나면 세 번째 단계가 시작될 수 있습니다. 이 단계 포함할 수 있습니다 다음과 같은 증상:

  • 메스꺼움과 구토
  • 피로
  • 황달
  • 중추신경계 증상 ~와 같은 혼란, 졸음 또는 혼수 상태

이 단계에서 뇌의 부종, 패혈증 및 장기 부전의 결과로 사망이 발생할 수 있습니다. 2009년의 일부 연구에 따르면 심각하고 치료되지 않은 아세트아미노펜 과다 복용(의도하지 않은 과다 복용 포함)은 4-18일 이내에 사망에 이를 수 있습니다.

마지막 단계는 생존과 회복입니다. 2009년의 연구에 따르면 70%의 사람들이 이 단계에 들어가 완전히 회복될 것이라고 합니다.

얼마나 많은 아세트아미노펜이 급성 간부전을 유발합니까?

아세트아미노펜을 너무 많이 복용하면 위험할 수 있다는 것을 알지만 위험한 양을 섭취하는 것이 얼마나 쉬운지 모를 수 있습니다.

복용량 결정

24시간 동안 아세트아미노펜을 4g 또는 4,000mg 이상 섭취하면 심각한 손상이 발생할 수 있습니다. 술도 같이 마시면 ​​2g만으로도 심각한 피해를 입을 수 있다.

타이레놀 엑스트라 스트렝스 한 알에는 500mg의 아세트아미노펜이 들어 있습니다. 하루에 4번 2알씩 먹으면 4,000mg입니다. 아세트아미노펜이 함유된 기침이나 감기약도 함께 복용하면 한도를 초과하게 됩니다.

아세트아미노펜을 복용할 때, 특히 여러 약을 복용하는 경우, 각 약의 한 복용량에 얼마나 많은 아세트아미노펜이 들어 있는지, 이미 복용한 양과 다른 약을 안전하게 복용할 수 있을 때까지 걸리는 시간을 기록하는 것이 중요합니다. 정량. 지시된 것보다 더 많이 복용하지 마십시오.

아세트아미노펜으로 인한 간부전 및 간 이식

미국에서, 50% 과다 복용과 관련된 급성 간부전의 1건과 간 이식의 20%가 APAP 유발 간부전으로 인한 것입니다. 아세트아미노펜 과다복용은 주요 원인 급성 간부전. 간 이식은 심각한 급성 간부전 환자에게 생명을 구할 수 있는 옵션입니다.

아세트아미노펜 과량투여로 인한 급성 간부전 환자는 국가 장기 대기자 명단에 올라 이식의 최우선 순위인 ‘1등급’으로 지정된다. 이것은 이러한 개인에게 시간이 본질이기 때문입니다. 그러나 목록에 있다고 해서 이식이 보장되는 것은 아님을 기억하는 것이 중요합니다.

간 이식은 간단한 답이 아닙니다. 생명을 구하는 동시에 주요 수술이기도 하며 수혜자는 평생 면역억제제와 기타 약물을 복용해야 합니다.

환자가 이를 수행할 의지와 능력이 있는지, 이식 후 삶과 책임에 도움이 되는 지원과 자원이 있는지 확인하는 것이 중요합니다.

이식 후에도 급성 간부전 환자의 생존율은 만성 간질환 환자에 비해 낮습니다. 대부분의 이식 센터는 80% 이상의 생존율을 보고합니다. 더 큰 이식 센터의 생존율은 90% 이상일 수도 있습니다.

테이크아웃

아세트아미노펜은 열과 통증을 치료하는 데 도움이 되는 약이지만 너무 많이 복용하면 간에 심각한 손상을 줄 수 있습니다.

24시간 동안 4,000mg(4g) 이상의 아세트아미노펜을 복용하지 않는 것이 중요합니다. 많은 것처럼 들릴 수도 있지만, 이는 약 8개의 Extra Strength Tylenol 알약에 해당합니다. 아세트아미노펜이 함유된 감기약이나 기침약을 복용하거나 알코올을 섭취하는 경우에는 그보다 적습니다.

급성 간부전은 심각한 건강 합병증을 유발할 수 있으며 치료하지 않으면 사망에 이를 수 있습니다.

아세트아미노펜이 함유된 약을 복용하는 경우 각 복용량에 아세트아미노펜이 얼마나 들어 있는지, 언제 다음 복용량을 안전하게 복용할 수 있는지 알고 있어야 합니다. 너무 많이 복용했다고 생각되면 911 또는 독극물 통제 센터에 전화하거나 지역 응급실로 가십시오.