Home 건강 질병 및 증상 슈도에페드린 대 페닐에프린: 차이점은 무엇입니까?

슈도에페드린 대 페닐에프린: 차이점은 무엇입니까?

0
171

Sudafed 제품에 사용된 pseudoephedrine과 phenylephrine을 알 수 있습니다. Sudafed에는 pseudoephedrine이 포함되어 있고 Sudafed PE에는 phenylephrine이 포함되어 있습니다. 이 약물은 또한 다른 비처방 기침 및 감기약과 여러 조합으로 제공됩니다.

이 약물은 모두 비충혈 완화제입니다. 감기, 건초열 또는 기타 알레르기로 인한 부비동과 비강의 혼잡과 압력을 단기적으로 완화하는 데 사용됩니다.

더 쉽게 호흡할 준비가 되었으면 슈도에페드린과 페닐에프린의 비교를 확인하십시오.

슈도에페드린과 페닐에프린 나란히

아래 차트는 pseudoephedrine과 phenylephrine에 대한 기본 정보의 일부를 간략하게 보여줍니다.

슈도도페드린 페닐에프린
브랜드 이름 버전은 무엇입니까? 수다페드 수다페드 PE
일반 버전을 사용할 수 있습니까?
왜 사용됩니까? 부비동 또는 비강 혼잡 및 압력의 단기 완화 부비동 또는 비강 혼잡 및 압력의 단기 완화
처방전이 필요한가요? 아니요 아니요
구매에 대한 특별한 요구 사항이 있습니까? 아니요
어떤 형태로 나오나요? • 경구 정제
• 구강 액체
• 경구 연장 방출(장기 작용) 정제, 12시간 및 24시간 형태
• 경구 정제
• 구강 액체
• 비강 스프레이
강점은 무엇입니까? • 30mg
• 60mg
• 120mg
• 3~6mg/mL
• 정제: 5~10mg
• 경구 액체: 0.5 – 2.5mg/mL
• 비강 스프레이 0.125 -1%
얼마나 자주 복용해야 하나요? • 경구 정제 또는 액체: 4~6시간마다
• 12시간 연장 방출 태블릿: 12시간마다 1회
• 24시간 연장 방출 태블릿: 24시간마다 1회
필요에 따라 최대 4시간마다
얼마나 걸릴 수 있습니까? 연속 7일까지 • 구두 형태: 최대 7일 연속
• 비강 형태: 연속 3일까지
아이들에게 안전한가요? 4세 이상의 어린이에게 안전함* 4세 이상 어린이에게 안전한
오용 가능성이 있습니까? 예** 아니요

* 12세 이상의 어린이에게만 안전한 서방형 정제 제외
** 슈도에페드린 자체는 중독성이 없습니다. 그러나 그것을 만드는 데 사용할 수 있는 불법 메스암페타민은 중독성이 강합니다.

특별 요구 사항

아무 약국에나 들어가서 다른 구매와 마찬가지로 선반에서 페닐에프린을 구입할 수 있습니다. 그러나 슈도에페드린의 경우 특별한 요구 사항이 있습니다.

그것을 얻으려면 선반이 아닌 약국 직원에게서 구입해야합니다. 또한 신분증을 제시해야 하며 일별 및 월별 구매 수량이 제한되어 있습니다.

이러한 요구 사항이 있는 이유는 슈도에페드린이 중독성이 강한 불법 메스암페타민을 만드는 데 사용되기 때문입니다. 이러한 규칙은 사람들이 필로폰을 만들기 위해 슈도에페드린이 포함된 제품을 구매하는 것을 방지하는 데 도움이 됩니다.

유효성

연구 2006년 그리고 2009년 코막힘 치료에 슈도에페드린이 페닐에프린보다 더 효과적이라는 것을 발견했습니다.

부작용

pseudoephedrine과 phenylephrine은 모두 부작용을 일으킬 수 있습니다. 이 약을 사용할 때 심각한 부작용이 있으면 의사에게 연락하십시오.

아래 차트에는 슈도에페드린과 페닐에프린의 가능한 부작용의 예가 나열되어 있습니다.

일반적인 부작용 슈도에페드린 페닐에프린
불안
수면 문제
메스꺼움
구토
심각한 부작용 슈도에페드린 페닐에프린
극심한 불면증
신경질
현기증
호흡곤란
빠르거나 비정상적인 심장 박동
복통

비강 페닐에프린을 하루에 더 많이 사용하거나 라벨에 표시된 것보다 더 오래 사용할 경우 리바운드 울혈(비충혈 완화제의 남용으로 발생하는 울혈)도 발생할 수 있습니다.

약물 상호 작용

상호 작용은 물질이 약물의 작용 방식을 바꾸는 경우입니다. 이것은 해로울 수 있거나 약물이 잘 작동하지 못하게 할 수 있습니다. pseudoephedrine 또는 phenylephrine을 시작하기 전에 복용 중인 모든 약물, 비타민 또는 허브에 대해 의사에게 알리십시오. 이것은 의사가 가능한 상호 작용을 예방하는 데 도움이 될 수 있습니다.

MAOI와 함께 사용하지 마십시오.

pseudoephedrine과 phenylephrine 모두와 상호 작용하는 것으로 알려진 약물 중 하나는 MAOI(monoamine oxidase inhibitors)입니다. 이 클래스에는 다음과 같은 약물이 포함됩니다.

  • 이소카르복사지드
  • 페넬진(나르딜)
  • 셀레길린
  • tranylcypromine (파르네이트)

MAOI를 복용하는 경우 슈도에페드린이나 페닐에프린을 복용하지 마십시오. 다른 치료 옵션에 대해 의사에게 문의하십시오.

같이 사용하지 마세요

일반적으로 슈도에페드린과 페닐에프린을 함께 사용해서는 안 됩니다. 이것은 둘 다 충혈 제거제이기 때문에 함께 복용하면 너무 많은 효과를 낼 수 있기 때문입니다. 그것들을 결합하면 혈압과 심박수가 모두 증가할 수 있습니다.

그러나 의사와 확인하십시오. 경우에 따라 페닐에프린으로 증상이 완화되지 않은 경우 마지막 페닐에프린 복용 후 2~3시간 후에 슈도에페드린을 시도할 수 있습니다.

다른 의학적 상태와 함께 사용

특정 약물은 특정 상태나 질병을 악화시킬 수 있습니다. 다음 조건 중 하나라도 있는 경우 슈도에페드린 또는 페닐에프린을 복용하기 전에 의사와 상의해야 합니다.

  • 심장 질환
  • 고혈압
  • 당뇨병
  • 갑상선 질환
  • 확대 된 전립선

슈도에페드린을 복용하고 싶다면 녹내장이 있는 경우에도 의사와 상의해야 합니다.

임신과 모유 수유

슈도에페드린과 페닐에프린은 모두 임신과 모유 수유에 영향을 줄 수 있습니다.

이러한 약물은 범주 C 약물로 선천적 결함의 가능성이 있음을 의미합니다. 여성은 임신 초기와 가능하면 임신 기간 내내 사용을 피해야 합니다.

페닐에프린은 소량이지만 이러한 약물은 여성의 모유에도 전달됩니다. 이는 이러한 약물을 복용하는 사람이 모유를 수유하는 어린이에게 이러한 약물이 부작용을 일으킬 수 있음을 의미합니다.

예를 들어, 슈도에페드린은 어린이에게 과민성과 수면 변화를 유발할 수 있습니다. 산모의 경우 두 약물 모두 모유 생산을 감소시킬 수 있습니다.

임신 중이거나 모유 수유 중인 경우 이러한 약물을 사용하기 전에 의사와 상담하십시오. 옥시메타졸린 또는 비강 형태의 페닐에프린과 같은 다른 치료법이 모유 수유 시 더 나은 선택이 될 수 있습니다.

의사와 상의하세요.

슈도에페드린과 페닐에프린은 여러 면에서 유사하지만 실제 차이점도 있습니다. 여기에는 다음이 포함됩니다.

  • 그들이 얼마나 효과적일 수 있는지
  • 얼마나 자주 복용합니까?
  • 액세스 방법
  • 오용의 위험

어떤 옵션이 더 나을지 결정하려는 경우 의사나 약사와 상의하십시오. 슈도에페드린, 페닐에프린 또는 다른 약물이 귀하에게 적합한지 판단하는 데 도움을 줄 수 있습니다.